О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Краснодар стал четвертым региональным аэропортом России, где прошел официальный споттинг

28 марта 2012 года в международном аэропорту "Краснодар" впервые прошел официальный споттинг

28 марта 2012 года в международном аэропорту Краснодар впервые прошел официальный споттинг (фотографирование летательных аппаратов). Около 30 начинающих и профессиональных фотографов из Краснодара, Ростова и Тобольска больше двух часов производили съемку самолетов на территории аэродрома Краснодара.

Споттинги (фотографирование летательных аппаратов) в России традиционно проводят столичные аэропорты. Краснодар стал четвертым из региональных аэропортов, открывшим свою территорию для любителей авиационной фотографии. Они получили уникальную возможность запечатлеть самолеты при взлете и заходе на посадку с различных ракурсов, а так же работу служб аэропорта. Споттинг проводился совместно с авиакомпанией "ЮТэйр", которая предоставила возможность фотографам сделать снимки на борту самолета Боинг-800, в том числе в "святой святых" - кабине пилота. Весь съемочный процесс производился под контролем службы авиационной безопасности аэропорта Краснодар.

Работы споттеров можно будет увидеть на сайте компании "Базэл Аэро" (www.basel.aero) разделе Пресс-центр - Фотогалереи и проголосовать за лучшие фото. Победители будут объявлены в конце мая. Лучшие фотоработы украсят стены краснодарского аэровокзала. Следующий споттинг компания Базэл Аэро планирует приурочить ко Дню воздушного флота России (третье воскресенье августа).

Для информации: ОАО "Международный аэропорт Краснодар" входит в состав группы аэропортов "Базэл Аэро", куда так же входят аэропорты Сочи, Анапа, Геленджик и Ейск. По итогам пассажиропотока за 2011 год, Международный аэропорт Краснодар занимает первое место в южном регионе, опережая Ростов и Сочи. В 2011 году аэропорт обслужил более 2, 5 млн. пассажиров, что на 17% больше, чем в 2010 году. Маршрутная сеть аэропорта Краснодар составляет более 60 направлений. Пропускная способность — 500 пассажиров в час на внутренних авиалиниях, и 200 — на международных авиалиниях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка