О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Немецкие профсоюзы организовали забастовки в аэропортах

Немецкие профсоюзы призвали сотрудников аэропортов в разных частях Германии присоединиться к забастовке госслужащих с требованием увеличить зарплату

Немецкие профсоюзы призвали сотрудников аэропортов в разных частях Германии присоединиться к забастовке госслужащих с требованием увеличить зарплату. В Берлине профсоюз Ver.di обратился к сотрудникам компании Globe Ground, которые работают в наземных службах Тегеля (Tegel) и Шёнефельда (Schoenefeld). Они согласились приостановить работу на несколько часов с 05:30 до 12:00 (07:30 - 14:00 по московскому времени).

В берлинских аэропортах аннулированы в общей сложности более 45 рейсов, пишет Berliner Morgenpost. В основном, компании отменяют перелеты внутри Германии, однако рейсы в другие города Европы, в том числе в Москву, также затронуты. В частности, отменен рейс "Аэрофлота" из Шёнефельда в Москву SU 2311, а также рейс из Москвы в Шёнефельд SU 2310.

Кроме того, на сайте аэропорта Тегель сообщается, что отменен рейсы "Трансаэро" из Москвы UN 309 и в Москву UN 310. Информацию о рейсах Москва-Берлин можно найти на сайте местных аэропортов.

В крупнейшем аэропорту Германии во Франкфурте-на-Майне забастовка объявлена с 05:00 до 14:30 (07:00 - 16:30 по Москве). Там бастуют сотрудники компании Fraport, управляющей аэропортом. Информация о франкфуртских рейсах размещена на электронном табло на сайте аэропорта. Там аннулированы сотни рейсов, в том числе рейсы Lufthansa в Москву LH1444 и LH1446, из Москвы LH1445 и LH1447.

Также забастовки проходят в аэропортах Мюнхена, Дюссельдорфа, Штутгарта, Кёльна, передает ARD. Присоединились к бастующим и сотрудники более мелких аэропортов - в Ганновере и Бремене.

Эти забастовки, по словам представителей профсоюзов, должны стать последним предупреждением работодателям перед переговорами, намеченными на 28-29 марта. Профсоюз Ver.di требует для приблизительно двух миллионов сотрудников общественных служб повышения зарплаты на 6,5 процента, но не менее чем на 200 евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка