О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Задержанным в Катаре россиянам за драку в самолете грозит штраф в $150

Посольство России в Дохе подтверждает информацию о задержании двух российских туристов за драку в самолете, им грозит штраф в размере 150 долларов

Посольство России в Дохе подтверждает информацию о задержании двух российских туристов за драку в самолете, им грозит штраф в размере 150 долларов, сообщил по телефону РИА Новости заведующий консульским отделом диппредставительства Владимир Иванов.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что русские туристы в нетрезвом виде были задержаны в Катаре за драку на борту самолета.

"Да, мы подтверждаем такую информацию, данный инцидент имел место в ночь с 28 на 29 марта... Двое задержанных переборщили с алкогольными напитками на борту самолета и между ними произошел небольшой инцидент... На данный момент они находятся в полицейском участке, решается вопрос о возбуждении дело об административном правонарушении", - сказал собеседник агентства.

По его словам, как только будет заведено дело, в течение трех дней состоится суд, по которому, соответственно, судья вынесет решение о штрафе для них в размере 150 американских долларов, после чего их отпустят, и они смогут вылететь обратно.

Он также отметил, что российское диппредставительство оказывает задержанным содействие.

"Мы связывались с полицейскими, никаких у них вопросов больше нет, уголовное дело возбуждено не будет. Содержание в местах временного заключения здесь очень хорошее", - сказал он.

При этом, по словам Иванова, за прошлый год в Катаре было зарегистрировано 1 тысяча 217 аналогичных случаев....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка