О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московское УФАС России оштрафовало участника сговора компаний такси в аэропорту "Внуково"

26 марта Московское УФАС оштрафовало ООО "Транс-Фри" на 515 тыс рублей за установление устного соглашения, которое привело к ограничению конкуренции на рынке услуг перевозки такси

26 марта 2012 года Московское УФАС России оштрафовало ООО "Транс-Фри" на 515 тыс рублей за установление устного соглашения, которое привело к ограничению конкуренции на рынке услуг перевозки такси.

Ранее Комиссия антимонопольного органа установила, что автомобили такси ООО "МегаполисАвто" и ООО "Транс-Фри" пользуются правом преимущественного движения на территории аэропорта "Внуково". При этом услуги по организации стоянки автомобилей на всей привокзальной площади аэропорта "Внуково" оказывает ООО "Фортуна-Капитал", а имущество, используемое для организации парковки принадлежит ОАО "Внуково-Инвест" и сдаётся в аренду ООО "Фортуна-Капитал".

Московское УФАС России признало ОАО "Внуково-Инвест", ООО "Фортуна-Капитал", ООО "Транс-Фри" и ООО "МегаполисАвто" нарушившими часть 2 статьи 11 Федерального закона "О защите конкуренции" и выдало предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства ОАО "Внуково-Инвест", ООО "Фортуна-Капитал" и ООО "МегаполисАвто".

"Эксклюзивный доступ таксомоторных компаний к наиболее близким и свободным полосам на территории аэропорта противостоит всем остальным такси, а так же частным автомобилистам, вынужденным вливаться в одну единственную полосу. В связи с чем часто возникают "пробки" и автомобилисты не укладываются в бесплатные 15 минут парковки. Таким образом, сговорившиеся таксисты, припарковываясь непосредственно перед зданием вокзала, где осуществляется посадка прибывающих пассажиров, получают преимущества, которые создают неравные конкурентные условия", - отметила заместитель руководителя Московского УФАС России Елена Петрусенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Федеральная антимонопольная служба». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка