О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Hainan Airlines откроет авиасообщение с Калининградом

Четвертая по величине авиакомпания Китая Hainan Airlines намерена открыть сообщение с Европой через Калининград

Четвертая по величине авиакомпания Китая Hainan Airlines намерена открыть сообщение с Европой через Калининград.

"Авиакомпания, базирующаяся на китайском острове Хайнань, рассматривает регион как стартовую площадку для открытия рейсов в Европу. В Калининграде авиатопливо на 30% дешевле, чем в среднем по России. Поэтому авиакомпания рассчитывает получить конкурентное преимущество. Сейчас перевозчик заявил о том, что намерен выступить с концепцией открытия хаба", - сообщил РИА Новости заместитель министра экономики региона Михаил Городков.

Hainan Airlines обещает, что стоимость билетов по маршруту Калининград - Хайнань будет на 60% дешевле, чем у российских перевозчиков. В ближайшее время представители авиакомпании намерены представить в Калининграде концепцию хаба. Но в первую очередь им предстоит получить разрешение Минтранса на осуществление данного вида деятельности, отметил замминистра.

Частная Hainan Airlines вместе с еще 11 авиакомпаниями Китая входит в холдинг HNA Group. Авиакомпания базируется в столице острова Хайнань - городе Хайкоу. Занимает четвертое место в стране по количеству воздушных судов: она эксплуатирует 108 самолетов. В прошлом году прибыль предприятия составила 16 миллиардов долларов. Авиаперевозчик осуществляет регулярные местные и международные рейсы, имеет около 500 пунктов назначения, а также занимается чартерными перевозками. В данный момент компания осуществляет ежедневные рейсы в Москву.

Сейчас рейсы в Калининград осуществляют пять иностранных авиакомпаний: airBaltic, Belavia, LOT, Uzbekistan Airways и Aerosvit....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка