О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Новапорт" считает инвестиции в воронежский аэропорт неокупаемыми

Вчера ООО "Новапорт" официально сообщило об отказе компании участвовать в реконструкции аэропорта "Воронеж"

Вчера ООО "Новапорт" официально сообщило об отказе компании участвовать в реконструкции аэропорта "Воронеж". Соответствующее письмо было направлено губернатору Воронежской области Алексею Гордееву. По оценке "Новапорта", в течение пяти лет необходимо инвестировать в инфраструктуру аэропорта минимум 500 млн руб. "Мы уточнили финансовую модель, согласно которой в этом аэропорту заработать что-то практически невозможно, потому что требуются очень большие вложения", - отметил гендиректор компании Михаил Смирнов.

Напомним, что "Новапорт" проявлял интерес к Воронежу с 2010 года. В первый раз переговоры не афишировались. Возобновился диалог между "Новапортом" и ЗАО "Авиакомпания "Полет" ,контролирующим воронежский аэропорт, весной 2011 года. Условиями продажи контрольного пакета ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" (владеет имущественным комплексом аэропорта) были гарантии реконструкции аэропорта. В сентябре 2011 года Новапорт объявил, что переговоры о покупке комплекса приостановлены. Однако, как уточнил вчера источник "Ъ" в "Полете", переговоры на какое-то время снова возобновлялись, но так ничем и не закончились....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка