О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

29 марта 2012 г. состоялась встреча авиационных властей России и Беларуси

По результатам встречи подтверждены назначенным авиакомпаниям обеих сторон программы полетов между пунктами России и Беларуси до 10 мая 2012 г.

Во встрече принял участие Генеральный секретарь Союзного Государства России и Беларуси Григорий Рапота. Российскую делегацию возглавил заместитель Министра транспорта РФ Валерий Окулов, белорусскую - Директор Департамента по авиации Республики Беларусь Вадим Мельник.

Стороны обсудили текущую ситуацию на рынке авиаперевозок между Россией и Беларусью, а также перспективы развития сотрудничества. Отмечен значительный рост авиаперевозок между странами (+32%). Основная тема встречи заключалась в обеспечении бесперебойных полетов российских и белорусских авиакомпаний в летний сезон навигации ИАТА 2012, а также в возможности внесения соответствующих изменений в Соглашение о воздушном сообщении между сторонами, направленных на снятие ограничений в авиасообщении между Россией и Беларусью.

Российской стороной было предложено исключить из двусторонних договоренностей ограничения по количеству назначенных авиапредприятий, по частотам выполнения полетов на авиалиниях и по провозным емкостям. Также российская делегация предложила белорусской стороне внести изменение в Приложение к Соглашению о воздушном сообщении в части снятия ограничений по выбору пунктов на территории Российской Федерации для эксплуатации белорусскими назначенными авиакомпаниями.

По результатам встречи подтверждены назначенным авиакомпаниям обеих сторон программы полетов между пунктами России и Беларуси до 10 мая 2012 г., решено в кратчайшие сроки доработать редакцию Соглашения о воздушном сообщении и согласовать условия дальнейшей эксплуатации назначенными авиапредприятиями сторон договорных линий с соблюдением интересов пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство транспорта РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка