О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПЦ газотурбостроения "Салют" представит на форуме "Технологии в машиностроении" модернизированный двигатель АЛ-31ФМ2

НПЦ газотурбостроения "Салют" представит на aоруме "Технологии в машиностроении" модернизированный двигатель АЛ-31ФМ2

Научно-производственный центр газотурбостроения "Салют" представит на Втором Форуме "Технологии в машиностроении - 2012" макет модернизированного двигателя АЛ-31ФМ2.

Модернизация двигателя обеспечивает значительное улучшение показателей: тяга увеличена до 14500 кгс, а назначенный ресурс превышает 3000 часов. При этом он имеет такие же габаритные размеры, как и базовый АЛ-31Ф, что позволяет проводить ремоторизацию парка самолетов семейства Су-27 в эксплуатации без дополнительных изменений планера и мотогондолы.

Как ожидается, до конца 2012 года "Салют" завершит программу специальных стендовых и ресурсных испытаний модернизированного двигателя, однако уже сейчас интерес к новинке проявляют представители ОКБ "Сухого". По сообщению разработчика, совместно прорабатывается вопрос ремоторизации самолетов семейства Су-27, стоящих на вооружении ВВС РФ. "Двигатель АЛ-31ФМ2 может использоваться для ремоторизации парка самолетов Су-27, Су-30 и Су-34, эксплуатируемых в российских ВВС, а также для поставок инозаказчикам", - отметил генеральный директор НПЦ газотурбостроения "Салют" Владислав Масалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Оргкомитет форума "Технологии в машиностроении"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка