О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЭйрБриджКарго" совместно с компанией "Панальпина" помогли вовремя открыться международному кинофестивалю в Японии

Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" в кратчайшие сроки доставила из Франкфурта в Токио гигантский экран для международного кинофестиваля, открывшегося в субботу, 24 марта, на острове Окинава

Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" - крупнейший российский грузовой авиаперевозчик, входящий в Группу компаний "Волга-Днепр" - в кратчайшие сроки доставила из Франкфурта в Токио гигантский экран для международного кинофестиваля, открывшегося в субботу, 24 марта, на острове Окинава.

"Панальпина", международная транспортно-экспедиторская компания, была выбрана швейцарским заказчиком для осуществления данного проекта.

Стальные конструкции экрана общим весом более 11 тонн и длиной свыше 10 метров предназначались для кинотеатра под открытым небом, где должны были состояться мероприятия Окинавского кинофорума. Первоначально запланированные варианты доставки не удалось реализовать, и организаторам пришлось в последний момент обратиться в авиакомпанию "ЭйрБриджКарго".

Boeing 747-400F авиакомпании доставил груз 18 марта в токийский аэропорт Нарита, где он прошел таможенный контроль и сразу же был перевезен наземным транспортом на юг острова Хонсю, а затем скоростным паромом - на Окинаву.

"Перевозка продемонстрировала, что авиакомпания "ЭйрБриджКарго" не только обладает опытом работы с негабаритными и сверхтяжелыми грузами, но и способна оперативно и с высоким профессионализмом реагировать на срочные запросы заказчиков. Экспертиза и опыт компании "ЭйрБриджКарго" в транспортировке сверхгабаритных грузов является результатом плодотворной синергии с авиакомпанией "Волга-Днепр", - отмечает Исполнительный президент авиакомпании "ЭйрБриджКарго" Татьяна Арсланова.

Международный кинофестиваль на Окинаве (Okinawa International Movie Festival) проводится с 2009 года. Девиз кинофорума - "Смех и мир". В этом году фестиваль проходит уже в четвертый раз - с 24 по 31 марта. В каждой из двух номинаций - "Смех" и "Мир" - на конкурс представлены 13 картин. Свои работы на фестиваль направили кинематографисты Великобритании, Гонконга, Индии, Канады, Китая, Кореи, Малайзии, США, Таиланда, Филиппин, Франции и Японии.

Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" (AirBridgeCargo) - крупнейший российский грузовой авиаперевозчик - входит в Группу компаний "Волга-Днепр". "ЭйрБриджКарго" выполняет регулярные рейсы по маршрутам Европа - Россия - Азия - США на самолетах семейства Boeing 747, ее маршрутная сеть включает 21 пункт назначения в 11 странах мира. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы из крупнейших городов Азии: Шанхая, Пекина, Гонконга, Чжэнчжоу, Токио, Сеула в крупнейшие европейские хабы — Франкфурт и Амстердам, а также из Москвы через Амстердам в Чикаго (США). В настоящее время маршрутная сеть "ЭйрБриджКарго" в Европе включает Франкфурт, Амстердам, Сарагосу, Милан, Париж, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск, в Средней Азии - Алматы, Атырау, в США - Чикаго. Парк самолетов АВС составляют 12 воздушных судов семейства Boeing 747 (два Boeing 747-200F, один Boeing 747-300F, пять Boeing 747-400ERF, три Boeing 747-400F и один Boeing 747-8F)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка