О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГК "Аэрофьюэлз" диверсифицирует бизнес и вкладывается в безтопливные технологии воздушных перевозок

Сегодня, 01.04.2012 представители группы компаний "Аэрофьюэлз" выступили инвесторами и вошли в Совет директоров транснациональной компании "Universal Flights Solution", занимающейся созданием и производством планеров для организации воздушных перевозок пассажиров.

Учитывая всемирную тенденцию авиаперевозчиков по снижению расходов на топливо, поиски альтернативных видов топлив, группа компаний "Аэрофьюэлз" приняла для себя концептуально новое решение по участию в проекте безтопливных перевозок пассажиров. Проект предусматривает производство ближнемагистральных пассажирских планеров рассчитанный на перевозку от 68 до 85 пассажиров, максимальное расстояние - 4400 км. Таким образом, новые технологии позволят существенно удешевить авиасообщение между Москвой и Лондоном, Парижем, Берлином, Амстердамом, а также российскими регионами европейской части страны.

Планер изготавливается из сверхлегких материалов, позволяющих находиться в воздухе до 7 часов и парить на высоте до 15 тысяч метров. Воздушный аппарат имеет разгонный блок, работающий на реактивном топливе и предназначенный исключительно для старта, а также маршевый движок для управления планером во время взлета и посадки (аналогичный используемому в автоматических межпланетных станциях), в течение же полета использует силу воздушных потоков. Таким образом, данная технология позволяет снижать расходы авиакомпаний за счет экономии на топливе от 30 до 50%.

На сегодняшний день уже достигнуты договоренности с властями Нидерландов на первые полеты. Предполагается, что базироваться планеры смогут в аэропортах московского авиационного узла, имеющих новые терминалы, что позволит существенно увеличить пассажиропоток в них.

В ближайшее время будет объявлен конкурс пилотов на курсы по обучению управлению планерами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка