О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посол Франции в России посетил аэропорт Новосибирск (Толмачево)

1 апреля в аэропорту "Толмачево" состоялась деловая встреча генерального директора ОАО "Аэропорт "Толмачево" Евгения Янкилевича и посла Франции в России Жана де Глиниасти

1 апреля в аэропорту Толмачево состоялась деловая встреча генерального директора ОАО "Аэропорт Толмачево" Евгения ЯНКИЛЕВИЧА и Посла Франции в России Жана де ГЛИНИАСТИ. Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества крупнейшего за Уралом аэропорта с французскими компаниями в области авиационного бизнеса.

В ходе встречи отмечена динамика развития маршрутной сети аэропорта Толмачево на международных направлениях. В 2011 году рост пассажиропотока в данном сегменте составил 44,7%. Этому способствует современная инфраструктура аэропорта и программа привлечения авиаперевозчиков. В настоящее время специалисты Толмачево изучают возможность открытия прямого авиасообщения между Новосибирском и Францией.

Стороны также обсудили круг вопросов по предстоящим 2 апреля переговорам между руководством аэропорта Новосибирск (Толмачево) и представителями аэропорта "Ницца Лазурный Берег" (Франция).

Сотрудничество аэропорта Толмачево и Французской республики имеет многолетнюю историю.

В 1966 году Толмачево принял французскую правительственную делегацию во главе с президентом Шарлем де Голлем.

В 1970 году Boeing 707 авиакомпании Air France впервые совершил техническую посадку в Толмачево.

В 1970-80 годах аэропорт Толмачево неоднократно принимал знаменитый сверхзвуковой англо-французский самолет "Конкорд".

В 2007 году аэропорт Толмачево посетил главный проектировщик аэропортов компании "ADPi Designers & Planners" Филипп БУШЕ. Через год дизайн-проект пассажирского терминала, рассчитанного на обслуживание 5,5 млн. пассажиров в год, был представлен Председателю Правительства РФ Владимиру ПУТИНУ во время его визита в Новосибирск в рамках совещания по вопросу "О проекте Транспортной стратегии РФ на период до 2030 года".

В 2011 году состоялась первая деловая встреча руководства аэропорта Толмачево с Послом Франции в России Жаном де ГЛИНИАСТИ во время его визита в Новосибирск....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка