О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС опубликовало имена выживших в авиакатастрофе под Тюменью

На сайте ГУ МЧС по Тюменской области опубликован список выживших пассажиров самолета, разбившегося под Тюменью. Все пострадавшие находятся в тяжелом состоянии

На сайте ГУ МЧС по Тюменской области опубликован список выживших пассажиров самолета, разбившегося под Тюменью. Все пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

В результате авиакатастрофы, по данным ведомства, погиб 31 человек, пострадали 12. Всего на борту самолета находились 39 пассажиров и 4 члена экипажа. ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в ГУ МЧС по Тюменской области сообщает о 32 погибших.

Тела семи погибших опознаны, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Уральское следственное управление на транспорте СКР.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в авиа-диспетчерских кругах, все члены экипажа - двое пилотов и двое бортпроводников (мужчина и женщина) - погибли. При этом, по данным авиакомпании UTair, рейс, потерпевший крушение, обслуживали две бортпроводницы.

Детей, как сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Тюменской области, в разбившемся самолете не было.

UTair также приводит список 11 выживших по данным на 09:08. При этом, по данным авиакомпании, еще один человек, находящийся в больнице, не смог назвать свое имя.

Для родственников пострадавших и погибших организованы "горячие линии" регионального управления МЧС 8 (3452) 59 -02 - 90, департамента социального развития Тюменской области 8 (3452) 46-92-47, 50-24-58, 46-91-78, 50-24-30. Кроме того, горячую линию организовала авиакомпания - 8-800-100-0808, 8 (3462) 770-399.

Авиакомпания UTair организует для родственников пассажиров разбившегося самолета чартерный рейс из Сургута.

Самолет АТR-72, выполнявший рейс из Тюмени в Сургут, потерпел крушение почти сразу после вылета из аэропорта "Рощино". При аварии произошло полное разрушение самолета с частичным возгоранием. На месте крушения найдены два черных ящика. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил эксплуатации транспорта)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка