О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецрейсом из города Сургута в город Тюмень будут доставлены родственники погибших и пострадавших

Сегодня, 2 апреля 2012 года, в 5 часов 44 минуты (время московское) самолет французской марки АТР 72, принадлежащий авиакомпании "Ютэйр", вылетавший из города Тюмень в город Сургут упал в 45 километрах от города Тюмень (район с.Горьковка)

Сегодня, 2 апреля 2012 года, в 5 часов 44 минуты (время московское) самолет французской марки АТР 72, принадлежащий авиакомпании Ютэйр, вылетавший из города Тюмень в город Сургут упал в 45 километрах от города Тюмень (район с.Горьковка). По предварительным данным на борту находилось 39 пассажиров и 4 члена экипажа.

На место крушения направлены все силы Главного управления МЧС России по Тюменской области по 4 номеру вызова.

На месте работают 232 человека, 125 единиц техники, из них 65 человек личного состава Главного управления МЧС России по Тюменской области. Пожар ликвидирован. Ведется разбор конструкции упавшего самолета. На месте крушения создан оперативный штаб во главе с начальником Главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майором внутренней службы Юрием Алёхиным. На месте падения самолета находится Губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

В настоящее время поисково-спасательные работы завершены. Все находящиеся на борту пассажиры и члены экипажа найдены. На месте крушения ведутся оперативно-следственные мероприятия по выяснению причин падения самолета.

На данный момент 12 пострадавших в тяжелом состоянии (личность одной пассажирки уточняется - возраст 40-50 лет). 11 пострадавших находятся в ГЛПУ ТО ОКБ №2 (город Тюмень ул.Мельникайте 75), 1 пострадавший доставлен в ТОКБ №1 д.Патрушево. 31 человек погибших. Пострадавшим и родственникам погибших психологами ГУ МЧС России по Тюменской области оказывается психологическая помощь.

Спецрейсом из города Сургута в город Тюмень будут доставлены родственники погибших и пострадавших. Прибытие борта из Сургута ожидается в 14:00 (время московское). Прибывшие родственники будут размещены в гостинице "Восток".

Информацию о погибших и пострадавших можно уточнить по телефону "горячей линии" Главного управления МЧС России по Тюменской области 8 (3452) 590 - 290, а также в Департаменте социального развития Тюменской области 8 (3452) 46-92-47, 50-24-58, 46-91-78, 50-24-30.

Список погибших и пострадавших в результате крушения самолета размещен на официальном сайте Главного управления МЧС России по Тюменской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка