О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испанцы сдали концепцию проекта терминала пермского аэропорта в срок

Архитектурная мастерская Рикардо Бофилла завершила работу над концепцией архитектурного проекта здания пассажирского терминала аэропорта "Большое Савино" (Пермь)

Архитектурная мастерская Рикардо Бофилла завершила работу над концепцией архитектурного проекта здания пассажирского терминала аэропорта Большое Савино (Пермь). Об этом "ФедералПресс" стало известно сегодня, 2 апреля, из записи в блоге консультанта министерства транспорта Пермского края Павла Темляка на wordpress.com.

Подрядчик завершил работу над концепцией точно в срок, установленный договором. По словам Павла Темляка, к работе "удалось привлечь ФГУП "Аэропроект" в качестве эксперта на соответствие концепции нормативным документам Российской Федерации в области проектирования и строительства объектов гражданской авиации".

Напомним, в 2011 году имущественный комплекс пермского аэропорта был передан в региональную собственность. В аэропорту планируется построить новый терминал, соответствующий стандартам Международной ассоциации воздушного транспорта. Для проектирования нового пассажирского терминала привлечена мастерская испанского архитектора Рикардо Бофилла. ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" привлечен в качестве российского консультанта по проектированию терминала....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка