О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ответственность ЮТэйр, борт которого упал под Тюменью, застрахована в СК "Сургутнефтегаз"

Ответственность перед пассажирами авиакомпании "ЮТэйр", чей самолет ATR-72 разбился под Тюменью, застрахована в страховой компании "Сургутнефтегаз"

Ответственность перед пассажирами авиакомпании "ЮТэйр" , чей самолет ATR-72 разбился под Тюменью, застрахована в страховой компании "Сургутнефтегаз", сообщил агентству "Прайм" источник на страховом рынке.

Самолет ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень - Сургут, упал в понедельник при взлете из аэропорта Тюмени в 05.50 мск. По предварительным данным, на борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Жертвами авиакатастрофы стали по меньшей мере 30 человек.

"Весь основной парк "ЮТэйр" застрахован (по ответственности) в "Сургутнефтегазе", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе "Сургутнефтегаза" подтвердили, что они являются одним из страховщиков авиакомпании. В настоящее время компания выясняет, была ли застрахована в "Сургутнефтегазе" ответственность по данному конкретному самолету.

Комментариями "ЮТэйр" агентство пока не располагает.

В соответствии с Воздушным кодексом страховая выплата за каждого погибшего пассажира составляет 2 миллиона рублей плюс 25 тысяч рублей - расходы на погребение. Страховая сумма на каждого члена экипажа устанавливается в размере не менее чем 1000 минимальных размеров оплаты труда.

Страховое общество "Сургутнефтегаз" - универсальная страховая компания, которая ведет свою историю с 1996 года. Основным владельцем компании является ОАО "Сургутнефтегаз" - одно из крупнейших предприятий нефтяной отрасли России. Согласно рэнкингу "Прайм Страхование", СО "Сургутнефтегаз" входит в топ-30 российских страховщиков по объемам сборов по итогам 2011 года - 4,2 миллиарда рублей (без учета обязательного медицинского страхования)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка