О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Погода в районе крушения вряд ли могла осложнить полет - Гидрометцентр

Авиакатастрофа в Тюмени произошла в благоприятных для полетов метеоусловиях, погода вряд ли могла стать ее причиной

Авиакатастрофа в Тюмени, которая унесла жизни по меньшей мере 30 человек, произошла в благоприятных для полетов метеоусловиях, погода вряд ли могла стать ее причиной, сообщил РИА Новости представитель Гидрометцентра.

Самолет ATR-72, выполнявший рейс Тюмень - Сургут, упал в понедельник при взлете из аэропорта Тюмени в 05.50 мск. Погиб, по последним данным, 31 человек, включая всех членов экипажа.

По словам собеседника агентства, в тюменском аэропорту "Рощино" на момент авиакатастрофы дул юго-западный ветер со скоростью 6 метров в секунду с порывами до 9 метров в секунду, видимость была более 10 километров, нижний край облачности находился на высоте 400 метров, температура - 0,6 градуса ниже нуля.

"Это простые метеоусловия, это абсолютно простейшие условия. Не было никаких ярко выраженных опасных явлений", - сказал представитель Гидрометцентра.

Он отметил, что дальше по маршруту прогнозировались ливневой снег, метель, умеренное обледенение в облаках. "Но это его не коснулось, он только взлетел, упал в шести километрах от ВПП, не успел даже набрать высоту", - добавил метеоролог....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка