О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Звезда блэк-металл может стать символом авиакомпании Norwegian

Норвежский блэк-металл больше ассоциируется с убийствами и сжиганием церквей, нежели с бюджетными авиаперевозками. Но это может измениться

Норвежский блэк-металл больше ассоциируется с убийствами и сжиганием церквей, нежели с бюджетными авиаперевозками. Но это может измениться. Портрет Ойстейна Аарсета (он же Euronymous) - гитариста группы Mayhem, убитого своим коллегой Варгом Викернесом в августе 1993 года, - вскоре может украсить самолеты авиакомпании Norwegian.

Норвежский дискаунтер отмечает десятилетие и в честь этого события просит пассажиров путем голосования выбрать героев, чьи изображения будут размещены на хвостовой части самолетов.

Голосование проводится для рейсов, летающих по четырем направлениям - в Осло, Берген, Тронхейм (Trondheim) и Ставангер (Stavanger), а диапазон персоналий простирается от королевы красоты Джули Эге до футболиста Кнута Торборна Эггена, сообщает Guardian.

В Осло побеждает Аарсет. После того, как его номинировали, основатель Mayhem набрал наибольшее число голосов, опередив Тронда Андре Боле - солдата, погибшего в 2010 году, и лютеранского реформиста Ханса Нильсена Хауге. Фанаты блэк-металл сплотились ради того, чтобы портрет их кумира украсил самолет стоимостью в несколько миллионов евро.

Аарсет основал группу в 1984 году, когда ему было 16 лет, и позже взял псевдоним Euronymous. Когда в 1991 году застрелился солист Mayhem Пер "Мертвый" Олин, Аарсет не торопился вызывать полицию. Сначала он купил камеру, сделал несколько снимков, а также сохранил осколок кости, чтобы впоследствии сделать из него украшение. Сам Аарсет был убит двумя годами позже. Варг Викернес утверждал, что оборонялся, поскольку думал, что Аарсет планировал "пытать его до смерти"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка