О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК: cлова очевидцев подтверждают версию технической поломки ATR-72

Приоритетной версией крушения самолета под Тюменью является техническая неисправность судна, об этом свидетельствуют слова очевидцев о дыме из двигателей самолета и действия экипажа

Приоритетной версией крушения самолета под Тюменью является техническая неисправность судна, об этом свидетельствуют слова очевидцев о дыме из двигателей самолета и действия экипажа, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"На данный момент приоритетной из них (версий) пока является версия технической неисправности воздушного судна. В пользу этой версии говорят свидетельства очевидцев, которые на допросе показали, что в момент падения был виден дым из двигателей. Кроме того, эту версию подтверждают и действия экипажа, который фактически сразу после взлета развернулся в сторону аэропорта Тюмени", - сказал Маркин.

Самолет ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень - Сургут, упал в понедельник при взлете из аэропорта Тюмени в 05.50 мск. По предварительным данным, на борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Как сообщил ранее РИА Новости представитель оперативной группы на месте ЧС, жертвами авиакатастрофы стал 31 человек, 12 пострадали....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка