О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Семьям жертв тюменской авиакатастрофы будет выплачено по 3,5 млн рублей, раненым - по 3 млн рублей

Родственниками погибших и пострадавшим в результате крушения самолета ATR-72 в Тюменской области будут выплачены компенсации

Родственниками погибших и пострадавшим в результате крушения самолета ATR-72 в Тюменской области будут выплачены компенсации.

Так, правительство Тюменской области выплатит семьям жертв трагедии по 1,5 млн рублей, сообщила ИТАР-ТАСС пресс- секретарь губернатора Ольга Фролова. Пострадавшие в авиакатастрофе получат по 1 млн рублей.

Кроме того, выплаты произведет компания-владелец воздушного судна. От "ЮТэйр" в качестве страховки родственникам погибших и пострадавшим будет перечислено по 2 млн рублей.

"Авиакомпания "ЮТэйр" выражает свои соболезнования родственникам погибших и пострадавших пассажиров и членов экипажа. В соответствии с заключенными договорами страхования, родственникам погибших будет выплачено по 2 млн рублей. Выплаты пострадавшим также составят до 2 млн рублей. Кроме того, расходы, связанные с организацией и проведением похорон, в полном объеме возьмет на себя авиакомпания "ЮТэйр". За информацией о получении страховых выплат обращаться по телефону горячей линии 8 /3452/ 29 87 77, 8 /800/ 100-08-08", - говорится в сообщении, размещенной на сайте компании.

Самолет АТR-72, летевший в Сургут, упал сегодня в 07:50 по местному времени /05:50 мск/ при взлете из тюменского аэропорта Рощино. По последним данным, трагедия стала причиной гибели 31 человека. 12 пассажиров выжили и сейчас находятся в больницах.

Для прибывших в Тюмень родных и близких организован транспорт, гостиницы и питание. Врачи и психологи оказывают им необходимую помощь....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка