О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За упавший самолет будут платить "Югория" и "Сургутнефтегаз"

Четверо членов экипажа ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявшего рейс Тюмень - Сургут, застрахованы в Сургутском филиале ГСК "Югория" на 100 тыс. р. каждый. Ответственность авиакомпании при эксплуатации воздушного судна застрахована в "Сургутнефтегаз"

Четверо членов экипажа самолета ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявшего рейс Тюмень - Сургут, застрахованы в Сургутском филиале ГСК "Югория" на 100 тыс. р. каждый. Ответственность авиакомпании при эксплуатации воздушного судна застрахована в "Сургутнефтегазе".

Договор страхования ответственности предусматривает возмещение вреда, причиненного жизни, здоровью и имуществу при эксплуатации самолета. Перед пассажирами и родственниками погибших будут выполнены все обязательства по выплате компенсаций, сообщает "Сургутнефтегаз". Воздушный кодекс предусматривает выплату 2,025 млн р. родственникам каждого погибшего.

Авиакатастрофа произошла 2 апреля в Тюмени в 5:33 утра. Самолет после взлета совершил вынужденную посадку в трех километрах от аэродрома. На борту находились 4 члена экипажа и 39 пассажиров, сообщает авиакомпания "ЮТэйр". В результате происшествия 31 человек погиб, еще 12 ранены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство страховых новостей // АСН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка