О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing не смог взлететь из тюменского аэропорта "Рощино"

Самолет Boeing авиакомпании "ЮТэйр" в понедельник утром не смог вылететь из тюменского аэропорта "Рощино" из-за технических проблем

Самолет Boeing авиакомпании "ЮТэйр" в понедельник утром не смог вылететь из тюменского аэропорта "Рощино" из-за технических проблем, сообщила РИА Новости представитель уральского следственного управления на транспорте СК.

Именно из этого аэропорта утром в понедельник вылетел самолет ATR-72 "ЮТэйра", который впоследствии разбился приблизительно в 35 километрах от города. Погиб 31 человек, 12 ранены.

"Самолет Boeing "ЮТэйра" пытался вылететь из Тюмени в Москву, но у него была невзлетная конфигурация (техническая неисправность) воздушного судна. Вовремя командир среагировал, и в итоге полет отменили. Он, в принципе, не смог взлететь", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что никто не пострадал. Всех пассажиров отравили в Москву на другом самолете - Ту-154.

По ее словам, этот инцидент случился почти в то же время, когда произошла катастрофа ATR-72 той же авиакомпании. РИА Новости пока не располагает комментарием авиаперевозчика по этому поводу.

Ранее в связи с катастрофой ATR-72 уральская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов ОАО "Авиакомпания ЮТэйр" и ОАО Аэропорт "Рощино".

Основной версией крушения самолета является его техническая неисправность, сообщил ранее официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка