О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тюменский аэропорт "Рощино" работает в штатном режиме

Тюменский аэропорт "Рощино", вблизи которого произошла катастрофа с самолетом авиакомпании "ЮТэйр", работает по расписанию

Тюменский аэропорт "Рощино", вблизи которого произошла катастрофа с самолетом авиакомпании "ЮТэйр", работает по расписанию, сообщили агентству "Прайм" в справочной аэропорта.

"Работаем по расписанию, задержек нет", - сказал представитель аэропорта.

В частности, рейсы из Москвы в Тюмень выполняются по расписанию, свидетельствуют онлайн-табло московских аэропортов. Так, из "Домодедово" рейс S7 203 вылетел в Тюмень по расписанию - в 12.32 мск, рейс YC 242 также планируется выполнить по расписанию - в 18.45 мск. Рейсы из "Шереметьево" также должны быть выполнены по расписанию. Из "Внуково" рейсов в Тюмень в понедельник не планируется.

Веб-сайт тюменского аэропорта работает в режиме информации о пострадавших при крушении самолета ATR 72-200, в частности, на сайте вывешены списки погибших и пострадавших, а также телефоны "горячих линий" для близких и родственников. Представитель аэропорта не сообщил, когда сайт заработает в штатном режиме.

Самолет ATR-72-200 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень-Сургут, упал в понедельник утром при взлете из аэропорта Тюмени вблизи поселка Горьковка в 05.50 мск. По предварительным данным, на борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Погиб 31 человек, 12 получили ранения.

На данный момент завершены все поисково-спасательные операции. Ранее Генпрокуратура РФ сообщила, что Уральская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов аэропортом "Рощино" и авиакомпанией "ЮТэйр" в связи с авиакатастрофой самолета под Тюменью....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка