О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Командир AТR-72, разбившегося под Тюменью, не дожил одного дня до 28-летия

Командир самолета AТR-72 компании "ЮТэйр", разбившегося под Тюменью, не дожил одного дня до 28-летия

Командир самолета AТR-72 компании "ЮТэйр", разбившегося под Тюменью, не дожил одного дня до 28-летия. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщил источник в авиационных кругах.

По его словам, первый пилот Сергей Анцин родился в Сургуте. В 2008 году закончил Ульяновское училище гражданской авиации. "Завтра, 3 апреля, Анцину исполнилось бы 28 лет", - сказал собеседник агентства.

"Второй пилот, Никита Чехлов, родился в 1988 году, а в 2008 году закончил Краснокутское летное училище гражданской авиации", - уточнил собеседник.

AТR-72 компании "ЮТэйр", летевший в Сургут, упал сегодня в 07:50 по местному времени /05:50 мск/ при взлете из тюменского аэропорта Рощино. В качестве приоритетных версий крушения рассматриваются неисправность самолета и ошибка пилотирования. Между тем, в компании "ЮТэйр" сообщили, что лайнер пытался выполнить вынужденную посадку.

По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по статье - "Нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта". Его расследование передано в производство следователей Главного Следственного управления СК РФ.

Причины случившегося также выясняют межведомственная комиссия и комиссия Межгосударственного авиационного комитета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка