О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разбившийся ATR-72 ранее принадлежал авиакомпаниям Финляндии и Эстонии

Разбившийся под Тюменью пассажирский самолет ATR-72 раньше принадлежал финской компаниии Finnair, а затем эстонской Aero Airlines

Разбившийся под Тюменью пассажирский самолет ATR-72 раньше принадлежал финской компаниии Finnair, а затем эстонской Aero Airlines, сообщила в понедельник финская газета "Илта-Саномат".

Finnair купила самолет ATR-72 в 1998 году у фирмы Transasia Airways. В авиапарк Finnair он входил с 1 января 1999 года с регистровым обозначением OH-KRL.

В ноябре 2003 года самолет перешел фирме Aero Airlines, 26 августа 2005 года он был зарегистрирован в Эстонии под номером ES-KRL.

Летом 2008 года фирма Aero Airlines продала его российской компании Utair, которая зарегистрировала его 23 июля 2008 года под номером VP-BYZ.

Свой первый полет самолет французско-итальянского происхождения совершил 20 октября 1992 года.

Самолет ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень - Сургут, упал в понедельник при взлете из аэропорта Тюмени в 05.50 мск. По предварительным данным, на борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Уточненные данные - погиб 31 человек, 12 ранены, все они находятся в тяжелом состоянии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка