О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Днями траура по погибшим в катастрофе под Тюменью объявлены 4-6 апреля

Днями траура по погибшим в авиакатастрофе в Тюменской области, которая унесла жизни 31 человека, объявлены 4, 5, 6 апреля

Днями траура по погибшим в авиакатастрофе в Тюменской области, которая унесла жизни 31 человека, объявлены 4, 5, 6 апреля, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление об объявлении дней траура с 4 по 6 апреля 2012 года в связи с авиационной катастрофой в регионе. В эти дни будут приспущены государственные флаги Тюменской области и отменены все развлекательные передачи и мероприятия", - говорится в сообщении.

Самолет ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень - Сургут, упал в понедельник при взлете из аэропорта Тюмени в 05.50 мск. По предварительным данным, на борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа; погиб 31 человек, 12 ранены, все они находятся в тяжелом состоянии.

Президент Дмитрий Медведев поручил правительству и администрации Тюменской области как можно быстрее выплатить материальную помощь семьям погибших и пострадавшим.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), его будет расследовать главное управление СК РФ.

На данный момент приоритетной версией крушения самолета является техническая неисправность судна, об этом свидетельствуют слова очевидцев о дыме из двигателей самолета и действия экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка