О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Забастовка диспетчеров привела к задержкам рейсов в аэропортах Франции

Забастовка авиадиспетчеров привела в понедельник к задержкам или отмене десятков авиарейсов во французских аэропортах

Забастовка авиадиспетчеров привела в понедельник к задержкам или отмене десятков авиарейсов во французских аэропортах, передают местные СМИ.

Уведомление о проведении в понедельник и во вторник забастовки подали три профсоюза (CGT, CFDT и Unsa), выступающие против планов по реструктуризации авиадиспетчерских служб, которые неизбежно приведут к сокращению числа рабочих мест.

Акция протеста в частности спровоцировала закрытие аэропортов в целом ряде городов: По, Безье, Руане, Авиньоне, Ле Бурже. По три десятка рейсов были отменены в Ницце, Лионе и Тулузе. В результате забастовки в марсельском аэропорту Мариньян футболисты "Марселя" смогли вылететь в Мюнхен на матч с "Баварией" с двухчасовой задержкой. В парижском аэропорту Орли были отменены 22% рейсов, задержки в среднем составили около часа. В аэропорту Руасси (имени Шарля де Голля) рейсы отменены не были, однако задержки зафиксированы и там.

Между тем, как сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Главное управление гражданской авиации Франции (DGAC), во вторник забастовка авиадиспетчеров приведет к отмене около 20% рейсов в парижском аэропорту Орли.

Ожидается, что протестная акция также приведет к отмене рейсов в региональных аэропортах и многочисленным задержкам....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка