О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обезумевшему американскому пилоту грозит до 20 лет тюрьмы

В США пилоту, ставшему причиной аварийной посадки самолета авиакомпании JetBlue, грозит до 20 лет тюрьмы

В США пилоту, ставшему причиной аварийной посадки самолета авиакомпании JetBlue, грозит до 20 лет тюрьмы. В городе Амарилло (штат Техас), где была произведена экстренная посадка, проходят слушания по делу 49-летнего Клейтона Осбона.

Ранее К.Осбону были предъявлены обвинения в попытке помешать экипажу управлять самолетом, передает Associated Press. Если его вина будет доказана, мужчину могут приговорить к 20 годам заключения.

На сегодняшнем слушании в суде К.Осбон заявил, что понимает, в чем он обвиняется. Пришедшие на заседание близкие и коллеги пилота уверяют, что раньше К.Осбон никогда не испытывал проблем с физическим или психическим здоровьем.

Следующее слушание состоится в четверг, 6 апреля.

Напомним, 28 марта 2012г. К.Осбон, управлявший самолетом, на борту которого находились 135 человек, сразу после взлета начал кричать что-то о бомбе и требовал выдать ему некий код, после чего и вовсе покинул кабину пилота, оставив управление второму летчику. В салоне К.Осбон продолжил выкрикивать бессвязные реплики.

В целях безопасности пассажиры решили задержать капитана во избежание каких-либо неожиданных действий с его стороны. После того как второй пилот совершил вынужденную посадку в Амарилло, К.Осбон был отправлен на медицинский осмотр на предмет его психического здоровья....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка