О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следователи и эксперты МАК начали детальный осмотр места авиакатастрофы под Тюменью

Следователи и эксперты Межгосударственного авиационного комитета начали детальный осмотр места крушения самолета АTR-72 авиакомпании "ЮТэйр" под Тюменью с применением аэро- и видеосъемки

Следователи и эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) начали детальный осмотр места крушения самолета АTR-72 авиакомпании "ЮТэйр" под Тюменью с применением аэро- и видеосъемки, сообщает сегодня пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Накануне председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, прибыв на место авиакатастрофы, лично скоординировал работу следственных групп и оперативных служб, работающих на месте крушения воздушного судна. Он также проконтролировал проведение осмотра места происшествия и полноту других первоначальных следственных действий.

Непосредственно на месте происшествия А.Бастрыкин провел оперативное совещание с руководителями Уральского следственного управления на транспорте, следственных управлений СК России по Тюменской области, а также руководителями следственных бригад. Председателю доложены результаты первого дня осмотра места происшествия и объем проведения других следственных действий.

"Сегодня следователи уже совместно со специалистами МАКа приступили к детальному осмотру места происшествия с применением аэро- и видеосъемки. Продолжаются выемки документов. Назначены судебно-медицинские экспертизы, а также экспертизы образцов топлива. Специалисты Межгосударственного авиационного комитета начали работу по расшифровке бортовых самописцев", - говорится в сообщении.

После получения заключения комиссии МАКа будет назначена комплексная судебная экспертиза, которая даст ответы на вопросы о причинах крушения авиалайнера.

В настоящее время по поручению председателя СК РФ уголовное дело по факту падения самолета принято к производству Главным следственным управлением СК России. В состав следственной группы помимо следователей ГСУ и криминалистов центрального аппарата по распоряжению председателя включены также наиболее опытные следователи и криминалисты Уральского следственного управления на транспорте и следственного управления СК России по Тюменской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка