О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways поглотит bmi, а "Трансаэро" станет чаще летать в Лондон

Еврокомиссия одобрила поглощение британской авиакомпании bmi (British Midland International) национальным перевозчиком British Airways

Еврокомиссия одобрила поглощение британской авиакомпании bmi (British Midland International) национальным перевозчиком British Airways. Одним из условий такого решения была передача части слотов bmi в лондонском аэропорту Heathrow другим перевозчикам. Среди них - российская "Трансаэро", число рейсов которой на маршруте Москва - Лондон в результате должно увеличиться. Возможно, что дополнительные частоты на линии получит и кто-то еще, в том числе сама British Airways, имеющая сейчас три ежедневных рейса (у "Трансаэро" и bmi - по два, у "Аэрофлота" - три), сообщает соб.корр. Travel.ru.

Кроме того, British Airways гарантировала сохранение выполняемых сейчас bmi перевозок из Лондона в Шотландию и возможность для заинтересованных иностранных компаний по-прежнему получать места для своих пассажиров на этих рейсах. British Airways также возобновит полеты из британской столицы в Белфаст. Отдельные высвободившиеся слоты в Heathrow предполагается использовать для развития дальнемагистральных перевозок British Airways.

Поглощение убыточной bmi, которая сейчас принадлежит немецкой Lufthansa, должно быть закончено в ближайшие месяцы. За его пределами могут остаться дочерние компании - региональная bmi Regional и бюджетная bmibaby, которые British Airways не нужны. Возможно, что они будут либо предварительно проданы, либо закрыты. Тем временем программа для часто летающих пассажиров bmi Diamond Club разослала клиентам письмо с заверениями в том, что на период летнего расписания изменений в наборе и использовании миль не предполагается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка