О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" не будет возобновлять полеты ATR-72 до окончания расследования

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" приняла решение не возобновлять полеты ATR 72-200 до окончания расследования

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" приняла решение не возобновлять полеты ATR 72-200 до окончания расследования, сообщила авиакомпания.

Самолет ATR-72-200 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень-Сургут, упал в понедельник утром при взлете. По предварительным данным, на борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Погиб 31 человек, 12 получили ранения.

"Сомнений в исправности самолета на сегодняшний день нет, решение принято с психологической точки зрения, - прокомментировал ситуацию генеральный директор компании Андрей Мартиросов. - На графике полетов введенные ограничения не скажутся, полеты будут выполняться на пятнадцати самолетах ATR 72-500 производства 2011 года", - говорится в сообщении.

Помимо разбившего, в парке авиакомпании еще два самолета ATR 72-200. Всего в парке "ЮТэйр" находится более 200 различных самолетов.

В понедельник представители Минтранса и Ротсранснадзора сообщали, что пока нет никаких оснований приостанавливать эксплуатацию самолетов ATR 72....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка