О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Летающий автомобиль" совершил свой первый полет

Массачусетская компания Terrafugia провела тестовые испытания прототипа "летающего автомобиля"

Массачусетская компания Terrafugia провела тестовые испытания прототипа "летающего автомобиля".

В ходе испытания "автомобиль"-Transition Street-Legal Airplane успешно совершил свой первый полет. "Летающий автомобиль" взлетел над аэропортом Питтсбурга в штате Нью-Йорк. "Первый успешный полет нашего производственного прототипа - это для нас критически важный шаг и заметное продвижение к началу выпуска коммерческих моделей", - говорит Анна Мрацек Дитрих, операционный директор Terrafugia.

Компания готовиться к началу первых коммерческих поставок автомобилей и ожидает, что первые коммерческие модели будут отгружены потребителям в 2013 году.

Первый полет автомобиля прошел на высоте около 430 метров и длился всего 8 минут. В ближайшее время запланированы еще пять полетов, после чего Управление авиации должно выдать более широкий летный сертификат. Пока у компании на новинку насчитывается чуть более 40 заказов, однако разработчики надеются, что после первых полетов число заказов вырастет в разы.

Ранее автомобиль прошел дорожные испытания, которые доказали жизнеспособность концепции, а также ряд испытаний на взлетно-посадочных полосах двух аэропортов в штате Массачусетс.

В первом летном испытании их разработке предстоит пролететь не менее 35 км. Американские власти пошли на уступки Terrafugia. Они включили Transition в категорию легких спортивных самолетов, несмотря на то, что гибрид тяжелее предельного лимита почти на 40 килограммов. Производители утверждают, что их изобретение будет безопасным как на дороге, так и в воздухе. Для того, чтобы научиться управлять летающим автомобилем, потребуется всего 20 часов занятий. Правда, для того, чтобы приобрести новинку, придется подождать полтора года.

Компания Terrafugia была основана инженерами и специалистами по авиации из Массачусетского института технологий....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка