О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Иркутском авиазаводе может быть создана еще одна линия по сборке Як-130

Для производства учебно-боевых самолетов Як-130 на Иркутском авиационном заводе может быть создана еще одна сборочная линия

Для производства учебно-боевых самолетов Як-130 на Иркутском авиационном заводе - филиале ОАО "Корпорация "Иркут" может быть создана еще одна сборочная линия. Об этом на авиасалоне в Чили сообщил журналистам вице-президент по маркетингу и внешним связям Корпорации "Иркут" Владимир Саутов.

"Не исключаю, что в связи с приоритетом выполнения гособоронзаказа может потребоваться вторая сборочная линия для производства самолетов Як-130. Кроме того, есть зарубежные заказы, которые нужно оперативно выполнять", - сказал Владимир Саутов.

По его словам, сейчас Иркутский авиазавод оснащен самым современным сборочным оборудованием, в основном зарубежного производства.

"Станочный парк существенно обновлен, внедрены новые компьютерные технологии. Очень важно также, что на этом оборудовании работают современные молодые люди, которые дорожат своей работой, так как они неплохо зарабатывают", - цитирует Владимира Саутова "Интерфакс - АВН"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка