О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационные власти ОАЭ на весенне-летний период запрещают выполнение рейсов SCAT в Дубай

Авиационные власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) на весенне-летний период не выдают разрешения на выполнение рейсов казахстанской авиакомпании SCAT в Дубай

Авиационные власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) на весенне-летний период не выдают разрешения на выполнение рейсов казахстанской авиакомпании SCAT в Дубай, сообщила компания во вторник.

"По неофициальным данным, невыдача разрешений SCAT является следствием отказа казахстанскими авиационными властями в разрешении на выполнение регулярных рейсов арабской авиакомпании FLYDUBAI", - говорится в сообщении.

Авиакомпания SCAT обратилась в авиационные власти Казахстана, ОАЭ, посольство ОАЭ в Казахстане и коммерческий отдел авиакомпании FLYDUBAI, однако принятые меры результатов не дали.

Между тем 2 апреля 2012 года произошла вынужденная задержка рейса Астана-Дубай авиакомпании SCAT с заменой пункта прилета в аэропорт Фуджейра (в 100 километрах от Дубая).

SCAT с 25 октября 2011 года на основании выданных разрешений на период осеннее-зимней навигации выполняла регулярные чартерные рейсы по маршруту Астана-Дубай и Алматы-Дубай.

Компания SCAT, основанная в 1997 году, осуществляет свыше 30 регулярных внутренних и международных рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка