О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во Внукове полюбовались на Dreamliner

Новейший Boeing 787 Dreamliner в рамках мирового тура прилетел в Россию из Баку и приземлился в московском "Внукове"

Новейший Boeing-787 Dreamliner в рамках мирового тура прилетел в Россию из Баку и приземлился в московском Внукове. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

Это пятый этап мирового тура Boeing-787 Dreamliner, в рамках которого самолет совершает посадки в пяти городах Южной Америки, Центральной Азии, России и Европы. В графике тура запланированы остановки в Турции и Испании. До этого лайнер успел побывать в Чили, Ирландии и Азербайджане, отмечает ИТАР-ТАСС.

Boeing-787 Dreamliner — дальнемагистральный самолет, рассчитанный на перевозку 210-330 пассажиров на расстояние до 15 тысяч 750 километров. Стартовые коммерческие рейсы Boeing-787 Dreamliner состоялись всего несколько месяцев назад. С конца апреля самолет будет совершать перелеты из московского Домодедова в Токио.

"Аэрофлот" подписал соглашение с Boeing о приобретении 22 самолетов Dreamliner, первый должен был поступить в парк российской компании в 2011 году. Однако из-за задержек на производстве график поставок был смещен почти на три года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка