О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток "Большого Савино" в I квартале 2012 года вырос на 17,5%

Услугами пермского аэропорта Большое Савино за первые три месяца этого года воспользовались 177 тыс. человек

Услугами пермского аэропорта Большое Савино за первые три месяца этого года воспользовались 177 тыс. человек, сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на ФГУП "Пермские авиалинии". Таким образом, по сравнению с 1 кварталом 2011 года, пассажиропоток аэропорта вырос на 17,5%. Значительный рост пассажиропотока зафиксирован на международных направлениях: всего было отправлено 40 тыс. человек, рост составил 71,7% по сравнению с первым кварталом прошлого года. На внутренних линиях из аэропорта отправлено 136,9 тыс. пассажиров (рост на 7,6%).

Напомним, по итогам 2011 года услугами пермского аэропорта "Большое Савино" воспользовались 874 тыс. 889 человек (это на 16,7% больше, чем в 2010 году). Краевые власти намерены создать на базе аэропорта современный авиатранспортный узел. Предполагается построить новый терминал, чтобы увеличить пропускную способность аэропорта до 1,5 млн пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка