О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Уктус все еще ищет хозяина

Имущество Второго Свердловского авиапредприятия повторно выставлено на торги

Имущество Второго Свердловского авиапредприятия повторно выставлено на торги.

ОАО "ВСА" базировалось в аэропорту Уктус, расположенном возле Екатеринбурга, и занималось внутрирегиональными авиаперевозками. В декабре 2010 года авиапредприятие было признано банкротом и в отношении него начато конкурсное производство. В течение года разрабатывался проект создания на мощностях ОАО "ВСА" новой региональной авиакомпании с привлечением средств бюджета и частного инвестора. Однако до его реализации дело так и не дошло, так как не удалось решить вопрос передачи новой компании взлетной полосы и земельного участка под аэропортом, находящихся на балансе Минобороны РФ.

В марте 2012 года имущество обанкротившегося Второго Свердловского авиапредприятия было выставлено на продажу. Как сообщил "Уралинформбюро" представитель конкурсного управляющего, торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок от покупателей. Поэтому был объявлен второй аукцион. Стать его участником можно до 5 мая.

С молотка планируется пустить 47 лотов общей стоимостью около 700 миллионов рублей. В том числе продается оборудование 8 аэропортов (Уктус, Североуральск, Тавда, Алапаевск, Таборы, Туринск, Красноуфимск и Гари), 7 самолетов Ан-2, вертолеты, авиадвигатели, автотехника....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка