О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент ОАО "Корпорация "Иркут" Алексей Федоров награжден орденом Почета

Президент ОАО "Корпорация "Иркут" Алексей Федоров награжден орденом Почета

Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева от 2 апреля 2012 года № 370 за большой вклад в разработку и создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу президент ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" Алексей Федоров награжден орденом Почета.

Алексей Иннокентьевич Федоров родился 14 апреля 1952 года в г. Улан-Удэ. Окончил Иркутский политехнический институт по специальности инженер-механик по самолетостроению. В 1974 г. начал свою карьеру на Иркутском авиационном заводе, где прошел путь от инженера-конструктора до генерального директора.

С 1989 г. по 1997 г. последовательно занимал должности главного инженера и генерального директора Иркутского авиационного производственного объединения (ИАПО). В 1997-1998 гг. - генеральный директор ФГУП "Авиационный военно-промышленный комплекс "Сухой".

С 1998 по 2005 г. возглавлял ИАПО (c 2002 г. ОАО "Корпорация "Иркут"). С 2004 по 2007 г. - генеральный директор - генеральный конструктор ФГУП "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ". С 2006 по 2011 г. - президент, председатель Правления ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация". С 2011 г. - президент, председатель Правления ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут".

Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2004 г.) и орденом Почета (1998 г.)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Корпорация "Иркут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка