О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работникам берлинских аэропортов повысят зарплату благодаря забастовкам

Работники наземных служб берлинских аэропортов, проводившие предупредительные забастовки, добились повышения зарплаты

Работники наземных служб берлинских аэропортов, проводившие предупредительные забастовки, добились повышения зарплаты, передает dpa. Профсоюз Ver.di и компания GlobeGround спустя несколько месяцев переговоров пришли к компромиссному решению.

В итоге бастовавшие служащие аэропортов получат прибавку к зарплате в один процент. Кроме того, будет выплачиваться компенсация в 2,3 процента, покрывающая инфляцию. Это решение вступает в силу задним числом - c 1 января. Новый договор будет действовать в течение года.

Первоначально профсоюз требовал повышение зарплаты для сотрудников аэропортов на четыре процента. Работники GlobeGround занимаются обслуживанием пассажиров и приемом багажа в берлинских аэропортах Тегель (Tegel) и Шенефельд (Schoenefeld). В марте они организовали несколько предупредительных забастовок, из-за которых авиакомпаниям пришлось отменить десятки рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка