О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК расшифровал переговоры экипажа разбившегося под Тюменью самолета

В лаборатории Межгосударственного авиационного комитета сделана выписка радиопереговоров экипажа разбившегося под Тюменью 2 апреля 2012 г. ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр"

В лаборатории Межгосударственного авиационного комитета (МАК) сделана выписка радиопереговоров экипажа разбившегося под Тюменью 2 апреля 2012г. ATR 72 авиакомпании "ЮТэйр". Об этом говорится в сообщении МАК.

"С привлечением командно-летного состава авиакомпании "ЮТэйр" выполнена идентификация голосов членов указанного экипажа при подготовке и выполнении взлета в аэропорту Рощино 2 апреля с.г.", - говорится в сообщении.

Напомним, самолет ATR авиакомпании "ЮТэйр" вылетел 2 апреля с.г. из Тюмени в Сургут. По данным Следственного комитета РФ, на его борту находились 39 пассажиров и 4 члена экипажа. Спустя несколько минут после взлета самолет пропал с экранов радаров, а экипаж не вышел на связь с диспетчером. По факту крушения самолета возбуждено дело по ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта). В результате катастрофы погиб 31 человек, 12 пассажирам удалось спастись....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка