О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

6-я Международная научно-техническая конференция молодых специалистов авиастроительной отрасли "Молодежь в авиации: новые решения и перспективные технологии"

6-я Международная научно-техническая конференция молодых специалистов авиастроительной отрасли "Молодежь в авиации: новые решения и перспективные технологии"

Конференция проводится АО "Мотор Сич" при содействии Министерства образования Украины, Национальной академии наук Украины, Запорожского национального технического университета, Национального аэрокосмического университета им. Е.Н. Жуковского "ХАИ", Ассоциации "Союз авиационного двигателестроения", ГП ЗМКБ "Ивченко-Прогресс".

Дата и место проведения: 22-25 мая 2012 г, АР Крым, г. Алушта, пансионат "Горизонт".

Уважаемые коллеги!

Одним из перспективных направлений в обеспечении конкурентоспособности выпускаемой продукции на рынке является сбор, анализ, изучение и внедрение в производство новаторских научно-технических идей и разработок. И как показывает опыт, самые смелые и дерзкие идеи рождаются молодыми инженерами и учеными.

Результатом проведения предыдущих Международных молодежных научно-технических конференций "Молодежь в авиации: новые решения и перспективные технологии" является объединение в ежегодные общие сборники идеи и разработки молодых инженеров и ученых ведущих предприятий авиадвигателестроительной отрасли и ВУЗов Украины и стран ближнего и дальнего зарубежья. Эти сборники являются фундаментом для долгосрочного сотрудничества в поиске, сборе и анализе перспективных направлений и разработок.

Программный комитет приглашает перспективную молодежь принять участие в работе 6-й Международной молодежной научно-технической конференции "Молодежь в авиации: новые решения и перспективные технологии".

Цель проведения конференции: активизация инновационной деятельности молодых инженеров, специалистов, научных работников авиадвигателестроительной отрасли и студентов высших учебных заведений на решение технических, технологических, экономических и энергосберегающих задач, содействия совершенствованию условий производства, снижению себестоимости продукции в области авиадвигателестроительной промышленности.

Задача научно-технической конференции: привлечение молодежи к решению научных, инженерных и производственных задач, обмен прогрессивным опытом, выявление лучших разработок и внедрение их в производство.

Участники конференции: в научно-технической конференции могут принимать участие инженеры и специалисты ведущих предприятий, деятельность которых связана с авиадвигателестроительной тематикой, студенты, магистры, аспиранты и молодые ученые, возраст которых не превышает 35 лет.

Программный комитет

Богуслаев В.А. Председатель совета директоров АО "Мотор Сич", д.т.н., проф.
Чуйко В.М. Президент АССАД, д.т.н., проф.
Кравченко И.Ф. Генеральный конструктор ГП ЗМКБ "Ивченко-Прогресс", к.т.н.
Кривцов В.С. Ректор НАКУ "ХАИ", д.т.н., проф.
Беликов С.Б. Ректор ЗНТУ, д.т.н., проф.
Ножницкий Ю. А. Зам. ген. директора ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова", д.т.н., проф.
Лепешкин А. Р. Нач. сектора ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова", д.т.н., проф.
Вермель В.Д. Начальник НИО ФГУП "ЦАГИ им. Н.Е. Жуковского", д.т.н., проф.
Пашенко М.И. "Люблянский политехнический университет", д.т.н., проф.
Ленник К.Р. Зав. кафедрой "Люблянский политехнический университет", д.т.н., проф.
Жеманюк П.Д. Технический директор АО "Мотор Сич", к.т.н.
Пейчев Г.И. Технический директор ГП ЗМКБ "Ивченко-Прогресс"
Коваль А.Д. I проректор по УР ЗНТУ, д.т.н., проф.
Мозговой В.Ф. Главный технолог АО "Мотор Сич", к.т.н.
Колодезный А.Т. Ученый секретарь НТС АО "Мотор Сич", к.т.н.
Долматов А.И. Декан, зав. кафедрой НАКУ "ХАИ", д.т.н., проф.
Внуков Ю.Н. Проректор по НР ЗНТУ, д.т.н., проф.
Качан А.Я. Зав. кафедрой ЗНТУ, д.т.н., проф.
Ивщенко Л.И. Директор института ЗНТУ, зав. кафедрой, д.т.н., проф.

Тематика конференции

• конструкция и прочность авиационных ГТД;
• газотурбинные установки наземного применения;
• общие вопросы вертолетного производства
• новые конструкционные материалы в авиационном материаловедении;
• общие вопросы авиационного двигателестроения;
• технологии производства авиационной техники;
• автоматизация производственных процессов;
• менеджмент качества, метрология ;
• организация производства, экономика, управление и финансы

Контрольные сроки

Подача заявок на участие в конференции, тезисов докладов — до 09.04.2012г.
Заезд участников 21 мая 2012 г. в 12.00, отъезд 25 мая 2012 в 12.00
Регистрация участников — 21 мая с 9.00 до 18.00 и 22 мая с 9.00 до 10.00 в 3-м корпусе пансионата "Горизонт" (2-х этажное здание).
Регистрация участников обязательна.
Открытие конференции — 22 мая 2012 г.
Закрытие конференции — 24 мая 2012г.

Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

Лучшие статьи, на основе докладов, отобранные программным комитетом, будут опубликованы в журнале "Вестник двигателестроения", входящего в перечень журналов ВАК Украины.

Условия участия

Иллюстрационный материал для пленарного и секционных докладов можно представлять в виде отдельных файлов или мультимедийных презентаций в формате *.ppt на CD, DVD, Flesh-носителях.

Для возмещения затрат, связанных с организацией конференции, необходимо до 01.05. 2012 г. перечислить в АО "Мотор Сич" организационный взнос в размере эквивалентный 90 Евро на день банковской операции за каждого участника конференции. Оплата оргвзноса возможна также наличными по приезду, но без предоставления отчетных документов. Данная сумма включает: участие в 3-х дневной программе выступлений докладчиков, издание сборника конференции, участие в культурно-познавательной программе.

Без оплаты организационного взноса услуги по проведению конференции будут предоставлены не в полном объеме. Докладчики будут приглашаться только к участию в работе секций, процедуре подведения итогов и награждения во время церемонии торжественного закрытия конференции.

Размещение участников конференции в пансионате "Горизонт". В оргкомитет необходимо выслать заявку, до 09.04.2012 г., и произвести оплату за проживание перечислением, совместно с организационным взносом, либо по приезду наличными....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мотор Сич». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка