О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Страховщик произвел выплаты родственникам жертв авиакатастрофы ATR-72

Страховое общество "Сургутнефтегаз" произвело в счет страхового возмещения 27 оперативных платежей в размере 100 тысяч рублей родственникам погибших и пострадавших в авиакатастрофе самолета ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр"

Страховое общество "Сургутнефтегаз" произвело в счет страхового возмещения 27 оперативных платежей в размере 100 тысяч рублей родственникам погибших и пострадавших в авиакатастрофе самолета ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр", говорится в сообщении страховщика.

Самолет ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Тюмень-Сургут, упал 2 апреля утром при взлете из аэропорта Тюмени вблизи поселка Горьковка в 05.50 мск. На борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Погиб 31 человек, выжили 12 человек, все они находятся в больницах.

В соответствии с законодательством РФ и заключенными договорами страхования, родственникам погибших будет выплачено по 2 миллиона рублей. Выплаты пострадавшим также составят до 2 миллионов рублей.

Члены экипажа разбившегося самолета были застрахованы от несчастного случая в "Югории" на 100 тысяч рублей каждый. "Югория" уже получила извещение от авиакомпании "ЮТэйр" о страховом случае в отношении погибших в авиакатастрофе под Тюменью и готова произвести выплаты родственникам погибших, но из-за специфики российского законодательства сможет это сделать только через полгода....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка