О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитраж 9 апреля проведет слушания по иску НРБ к Росавиации о признании незаконным лишение лицензии "Кавминводыавиа"

Арбитраж 9 апреля проведет слушания по иску НРБ к Росавиации о признании незаконным лишение лицензии "Кавминводыавиа"

Арбитражный суд Москвы проведет слушания по иску АКБ "Национальный резервный банк" к Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиация) о признании незаконными действий ведомства в виде аннуляции сертификата эксплуатанта ФГУАП "Кавминводыавиа" (КМВ). Отметим, что НРБ является крупным кредитором Кавминводыавиа.

Ранее, в ходе одного из заседаний представитель банка подтвердила, что НРБ выдал Кавминводыавиа крупный кредит, поэтому заинтересован в возобновлении работы авиакомпании.

В связи с решением Росавиации с сентября 2008г. перевозчик прекратил свою операционную деятельность, "Кавминводыавиа" не смогло продлить действие сертификата эксплуатанта, которое заканчивалось 28 августа 2011г., из-за несоответствия сертификационным требованиям, в том числе по финансово-экономическому состоянию. "Для исправления выявленных несоответствий Росавиация даже продлила сертификат компании на один месяц, до 28 сентября с.г. Однако руководство КМВ не стало в установленном порядке осуществлять процедуру устранения недостатков для его продления", - говорилось в сообщении Росавиации в сентябре 2011г.

Авиакомпания "Кавминводыавиа" была образована в июне 1962г. В состав предприятия входят летный отряд, самолетный парк, агентство воздушных сообщений, авиационно-техническая база, авиационный учебный центр. Парк воздушных судов авиакомпании включает в себя 7 самолетов Ту-154М, самолет Ту-154Б, 2 самолета Ту-204-100....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка