О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Южной Осетии принимают меры по созданию гражданской авиации

Министерство экономического развития Республики Южная Осетия совместно с югоосетинской компанией "Твой авиацентр - Южная Осетия" объявило конкурс о наборе специалистов для работы на предприятии по сборке легкомоторных самолетов

Министерство экономического развития Республики Южная Осетия совместно с югоосетинской компанией "Твой авиацентр - Южная Осетия" объявило конкурс о наборе специалистов для работы на предприятии по сборке легкомоторных самолетов. Об этом ИА "Рес" сообщил генеральный директор предприятия Георгий Валиев.

"На конкурсной основе мы осуществляем отбор граждан с высшим инженерно-техническим образованием, которые пройдут соответствующую подготовку для обучения специальностям "инженер-механик самолетов" и "техник по сборке самолетов"", - сказал Валиев.

По его словам, проверку уровня знаний претендентов и их соответствие специальным требованиям проверяет образованная для этой цели конкурсная комиссия.

"В ее состав входят представители профессорско-преподавательского состава нашего госуниверситета, известный югоосетинский летчик Инал Остаев и генеральный директор российской компании "Твой авиационный центр" Виктор Бойченко", - продолжил собеседник агентства.

Он отметил, что люди проявляют к конкурсу большой интерес.

"К нам уже пришло более 40 человек, и обращения от граждан продолжают поступать", - говорит предприниматель.

Валиев сообщил, что возглавляемое им предприятие также принимает меры по подготовке пилотов для Южной Осетии.

"Мы уже отобрали 10 человек. 25 апреля двое из них отправятся в Санкт-Петербург для прохождения курсов обучения на пилота-любителя. А потом они еще на протяжении трех-четырех месяцев будут обучаться в Канаде. Затем такую же подготовку пройдут и другие отобранные для этой цели наши сограждане, - отметил гендиректор. - Мы также отправим двух молодых людей на учебу в Сасовское летное училище гражданской авиации".

По словам Валиева, руководство компании планирует совместно с министерством образования Южной Осетии решить вопрос о выделении для югоосетинских абитуриентов квот в Санкт-Петербургском госуниверситете гражданской авиации.

Отметим, что 14 марта 2012 года Министерством экономического развития РЮО и российской компанией "Твой авиационный центр" было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предусмотрено создание на территории Республики предприятия по производству легкомоторных самолетов и принятие мер по становлению и развитию малой гражданской авиации в Южной Осетии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рес». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка