О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа компаний "Аэрофьюэлз" оснастила все топливозаправщики и топливовозы системой ГЛОНАСС

Группа компаний "Аэрофьюэлз" оснастила все топливозаправщики и топливовозы системой ГЛОНАСС

Согласно Правительственной программе, в соответствии с которой все транспортные средства, осуществляющие перевозку опасных грузов, должны быть оснащены системами ГЛОНАСС, группа компаний "Аэрофьюэлз" оборудовала необходимыми приборами парк топливозаправщиков и топливовозов. Система ГЛОНАСС-мониторинга позволяет в режиме реального времени контролировать местоположение транспортного средства, оптимизировать маршрут. Объем инвестиций составил порядка 1 млн руб.

На сегодняшний день в сети ТЗК группы компаний "Аэрофьюэлз" эксплуатируется более 60 топливозаправщиков и 15 автоцистерн для нефтепродуктов. Оптимизация маршрутов автомобилей при помощи ГЛОНАСС и возможность осуществления контроля ведет в результате к снижению расходов топливозаправочных комплексов. Наибольшую эффективность внедряемая система демонстрирует в удаленных районах использования автомобилей, где отсутствует сотовая связь, помогая диспетчерскому пункту в Москве обеспечить безопасность перевозимых грузов.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" по примеру ведущих западных нефтяных компаний и с целью оптимизации использования единиц топливозаправочной техники и автоцистерн для перевозки авиакеросина, еще с 2008 года использовала аналогичную систему - GPS-навигацию с контрольным центром в Москве. Эта централизованная система эффективно оптимизировала работу топливозаправщиков и помогала улучшать регламент перевозок авиатоплива с прирельсовых складов в аэропорты.

Теперь в ТЗК "Аэрофьюэлз" используются российские технологии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка