О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия в течение месяца возобновит полеты истребителей Мираж-2000, приостановленные после двух аварий

Индийские военно-воздушные силы до конца апреля возобновят полеты истребителей Mirage 2000

Индийские военно-воздушные силы до конца апреля возобновят полеты истребителей Мираж-2000 (Mirage 2000) производства французской компании "Дассо", которые были приостановлены после двух аварий в начале марта и конце февраля. Об этом, как пишет газета "Таймс оф Индиа", сообщил командующий ВВС страны Норман Анил Кумар Браун.

По его словам, самолеты сейчас проходят техническую проверку, которая завершится в течение ближайших недель. Обе катастрофы истребителей Мираж-2000 произошли вскоре после их взлета с авиабазы в городе Гвалиор из- за технических сбоев в работе двигателей. Всем пилотам удалось катапультироваться.

Всего в составе ВВС Индии насчитывается около 50 истребителей Мираж-2000, большинство из которых были введены в эксплуатацию в 80-х годах прошлого века. Недавно министерство обороны Индии подписало соглашение на сумму 175 млрд индийских рупий (около 3,5 млрд дол) на модернизацию этих самолетов.

За последние четыре года индийские военно-воздушные силы потеряли в авариях 10 вертолетов и 33 истребителя. Среди них - один "Ягуар", два "Мираж-2000", три Су-30 и 16 МиГ-21. Об этом ранее сообщил министр обороны Индии Араккапарамбил Куриан Энтони, выступая на очередной сессии парламента. При этом с 1980-х годов разбились около 10 самолетов "Мираж-2000"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка