О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр-Карго" вновь на Северном полюсе

Авиакомпания "ЮТэйр-Карго" приступила к выполнению очередных полетов на ледовый аэродром научной базы "Барнео" в рамках ежегодной программы освоения Арктики

Авиакомпания "ЮТэйр-Карго" приступила к выполнению очередных полетов на ледовый аэродром научной базы "Барнео" в рамках ежегодной программы освоения Арктики. Полеты осуществляются по договору с Фондом организации экспедиций "Экспедиционный центр Русского географического общества" под эгидой Русского географического общества.

Доставка участников научной арктической экспедиции, туристов и перевозка грузов осуществляются на самолете Ан-74 усовершенствованной модификации ТК-100 из аэропорта норвежского города Лонгйир на острове Шпицберген. Программа полетов 2012 года стартовала в конце марта и продлится до конца апреля.

Рейсы на Северный полюс выполняет экипаж самолета Ан-74 "ЮТэйр-Карго", прошедший специальную подготовку для выполнения полетов в высоких широтах и имеющий опыт выполнения полетов на дрейфующую льдину Северного ледовитого океана.

ЗАО "ЮТэйр-Карго" успешно работает на рынке авиационных услуг с 1997 года. Самолетный парк компании состоит из 52 грузопассажирских самолетов Ан-74, Ан-26 и Ан-2 различной модификации. "ЮТэйр-Карго" специализируется на выполнении чартерных грузовых и грузопассажирских перевозок в России и за рубежом, а также выполняет регулярные пассажирские рейсы на региональных маршрутах.

"Барнео" - ледовый лагерь, ежегодно дрейфующий в апреле в районе Северного Полюса, который на целый месяц становится главным научным и туристическим центром в Арктике. Ежегодно на станции работают ученые из Института Арктики и Антарктики, Института океанологии РАН, а также специалисты из Национального научного центра США (NSF)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка