О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Десятки тонн зарубежных посылок "застряли" в "Шереметьево" - EMS Russian Post

Десятки тонн международных почтовых отправлений скопились в аэропорту "Шереметьево" из-за скачкообразного роста поступлений экспресс-почты из США

Десятки тонн международных почтовых отправлений скопились в аэропорту "Шереметьево" из-за скачкообразного роста поступлений экспресс-почты из США, говорится в сообщении оператора экспресс-доставки EMS Russian Post (филиал ФГУП "Почта России").

В нем поясняется, что такая ситуация сложилась из-за того, что в Москву единовременно поступило большое количество почтовых отправлений из США, задержанных ранее в транзитной зоне аэропорта Стамбула. Речь шла о десятках тонн экспресс-отправлений, принятых к отправке в США еще в конце февраля - начале марта. "После официального обращения EMS Russian Post к Почте США с призывом ускорить отправку задержавшихся отправлений из аэропорта Стамбула в Москву, вся эта экспресс-почта буквально в течение нескольких дней была переправлена из Турции в Шереметьево", - говорится в сообщении.

Для того чтобы быстрее доставить февральские и мартовские отправления из США российским получателям, EMS Russian Post в приоритетном порядке принимал и обрабатывал экспресс-почту, прибывшую из Стамбула. В результате, из-за ограниченности существующих возможностей мест международного почтового обмена (ММПО) и таможенных постов, а также скачкообразного роста поступлений экспресс-почты из США возникло общее замедление в обработке входящих международных экспресс-отправлений, и в компании "Шереметьево Карго" скопилась корреспонденция, прибывшая в последние дни из Китая, Гонконга и Южной Кореи.

В связи с этим, 10 апреля компания "Шереметьево Карго" сообщила в Минкомсвязь и Россвязь о введении эмбарго на прием отправлений от авиаперевозчиков, осуществляющих рейсы в "Шереметьево". Две другие карго-компании, принимающие экспресс-почту в "Шереметьево", продолжают принимать отправления без сбоев.

В течение ближайших двух дней EMS Russian Post проведет первичную обработку и сортировку отправлений в "Шереметьево Карго", после чего эмбарго будет снято.

При этом, как отмечается в сообщении, EMS Russian Post берет на себя все риски ускоренной первичной обработки, так как товары, поступившие из Китая, будут приниматься без перевзвешивания. В этом случае все претензии по нарушению веса почтового отправления EMS Russian Post примет на себя и не сможет переадресовать китайской стороне. "Подобное экстренное решение позволит разрешить конкретную сложную ситуацию", - говорится в сообщении.

При этом EMS отмечает, что апрель традиционно считается самым спокойным периодом в почтовых и экспресс-перевозках, и по сравнению с остальными месяцами в году характеризуется наименьшими поступлениями отправлений из-за рубежа. "Если уже при апрельских объемах неравномерное поступление международной корреспонденции из других стран может вызвать нештатные ситуации в российских аэропортах, то риски сбоев в пиковые периоды повышенных нагрузок является недопустимо высокими", - предупреждает компания.

В EMS считают, что на фоне интенсивного устойчивого роста международного почтового обмена требуется принятие комплексного решения для повышения пропускной способности транспортно-логистической инфраструктуры страны и подготовки ее к работе в сложных условиях непрогнозируемого скачкообразного увеличения поступлений международных экспресс-отправлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка