О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таможня разработает программу для аэропортов ПФО

В Перми состоялось заседание коллегии Приволжского таможенного управления

В Перми состоялось заседание коллегии Приволжского таможенного управления. Как сообщили "ФедералПресс" сегодня, 13 апреля, в пресс-службе Пермской таможни, один из блоков заседания был посвящен повышению качества работы таможенников в воздушных пунктах пропуска - аэропортах.

По данным таможни, в 2011 году по сравнению с 2010 годом на 22 % увеличилось количество пассажирских транспортных средств международной перевозки. В отдельных воздушных пунктах пропуска - это аэропорты Перми и Самары, среднесуточные объемы достигали более, чем 1,8 тыс. пассажиров. Между тем, как отмечают в таможне, техническое и технологическое обустройство международных секторов аэропортов не отвечают современным требованиям, воздушные пункты пропуска не готовы обеспечить надлежащую пропускную способность в условиях постоянно увеличивающегося пассажиропотока.

Доля правонарушений и преступлений, выявленных в аэропортах, составляет более 50 % от общего количества правонарушений и преступлений в таможенной сфере по ПФО за 2011 год и более 60 % за 1 квартал 2012 года. Предметами правонарушений, по сообщению Пермской таможни, в основном являются алкогольная и табачная продукция, насвай, предметы одежды, кастеты, дубинки, валюта.

В ходе заседания коллегия приняла решение о создании программы повышения качества таможенного администрирования в воздушных пунктах пропуска. "Путями для достижения цели данной программы должны стать повышение качества таможенного контроля, повышение профессионального уровня должностных лиц, приобретение и совершенствование ими специальных профессиональных навыков в сферах культуры, этики и психологии служебного поведения, иностранных языков", - сообщили в пресс-службе Пермской таможни....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка