О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ространснадзор закрыл для полетов аэропорт Уктус

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта ввела запрет на выполнение полетов в аэропорту Уктус ОАО "Второе Свердловское авиапредприятие"

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта ввела запрет на выполнение полетов в аэропорту Уктус ОАО "Второе Свердловское авиапредприятие" (ВСА), сообщили "УралПолит.Ru" в пресс-службе Ространснадзора сегодня, 13 апреля.

"По результатам мониторинга состояния авиационной безопасности в поднадзорных субъектах, управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по УрФО было установлено, что в аэропорту Уктус истек срок действия сертификата соответствия по авиационной безопасности", - отмечается в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе, в адрес ВСА было направлено предписание о введении запрета на выполнение полетов из аэропорта Уктус с 14 апреля до устранения выявленного нарушения.

Напомним, в декабре 2010 года авиапредприятие было признано банкротом и в отношении него начато конкурсное производство. В течение года разрабатывался проект создания на мощностях ВСА новой региональной авиакомпании с привлечением средств бюджета и частного инвестора, но до его реализации дело так и не дошло. Теперь имущество ВСА выставлено на продажу - с молотка планируется пустить 47 лотов общей стоимостью около 700 млн рублей.

В начале апреля в официальных сообщениях федерального реестра сведений о банкротстве появилась информация о распродаже имущества аэропорта Уктус. Дата торгов - со 2 апреля по 5 мая 2012 года. В списке лотов - 23 объекта, среди них - 11 двигателей, детский сад, гостиница, столовая и 1-комнатная квартира. Общая стоимость предприятия - около 15 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка