О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коллектив авиакомпании "Ак Барс Аэро" включен в энциклопедию "Лучшие люди России"

На страницах энциклопедии "Лучшие люди России", в рубрике "Признание", отмечен коллектив авиакомпании "Ак Барс Аэро" города Бугульма Республики Татарстан

На страницах энциклопедии "Лучшие люди России", в рубрике "Признание", отмечен коллектив авиакомпании "Ак Барс Аэро" города Бугульма Республики Татарстан. В 2011 году ОАО "Ак Барс Аэро" стало лауреатом престижной транспортной премии "Золотая колесница" и было признано лучшим российским региональным предприятием воздушного транспорта.

Двадцать три года за штурвалом "Ак Барс Аэро" действующий пилот 1 класса Петр Владимирович Трубаев. Под его руководством даже в кризисные годы реформ авиапредприятие сохраняло устойчивую динамику развития. Петр Владимирович постоянно совершенствует свой профессиональный уровень и лично участвует в подготовке летных кадров. В 2011 году П.В. Трубаев удостоился памятной медали МАРАП (Международной ассоциации руководителей предприятий) и был избран главным авиационным командиром. В том же году Петр Владимирович стал лауреатом республиканского конкурса "Руководитель года" в номинации "За активное развитие кадрового потенциала" и был награжден золотым знаком отличия и дипломом.

В 2005 году компания вошла в состав ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс" и всего за несколько лет зарекомендовала себя одним из ведущих региональных авиаперевозчиков России, на полетной карте которого - аэропорты Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Набережных Челнов, Челябинска, Пензы, Сочи, Новосибирска, Нижневартовска, Сургута, городов СНГ, Европы. Совершенствованию кадрового состава способствует сотрудничество с КГТУ им. А.Н. Туполева и республиканским аэроклубом. В настоящее время больше 90% летного состава компании - это первоклассные пилоты гражданской авиации, многие из которых прошли переподготовку в центрах обучения Канады, США.

Авиаперевозки всегда связаны с определенной опасностью. Совсем недавно Ространснадзор (как это принято) приостановил выполнение полетов на вертолетах типа Bell-407 в связи с катастрофой в районе Благодатного до принятия необходимых мер по снижению уровня риска в эксплуатации этой модели вертолета.

Впервые воздушные суда ОАО "Ак Барс Аэро" (ранее - Бугульминское авиапредприятие) поднялись в небо в 1953 году, положив начало почтовому авиасообщению между Бугульмой и Казанью.

В 2011 году авиакомпания увеличила количество перевезенных пассажиров на 57,7% - до 254 тыс. 785 человек. Собственный парк летной техники компании включает самолеты Як-40, семь канадских лайнеров CRJ-200LR, бизнес-джеты CL-604, CL-605 и CL-850, многоцелевые вертолеты Robinson R44, Bell 407, МИ-8 МТВ. До конца 2012 года планируется приобрести еще восемь самолетов СRJ-200LR.

Энциклопедия "Лучшие люди России" выходит в рамках международного проекта "Лучшие люди". Наряду с Россией, в проекте принимают участие Беларусь, Казахстан и Украина. Все герои энциклопедии "Лучшие люди" утверждены общественным Экспертным Советом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Спец-Адрес». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка